Localisez nos
points de vente
P.D.V.
Contact Citroen - Groupe JMJ Automobiles DS Automobile Nissan Opel Peugeot Volvo

Passez en pneus été !

Passez en mode printemps en toute sérénité
avec le Groupe JMJ AUTOMOBILES !


Notre réseau de plus de 30 points de vente (Peugeot, Citroën et Opel), répartis dans le Doubs, la Côte d'Or, le Jura, la Haute-Saône, la Saône et Loire, la Haute-Marne et les Vosges, vous propose une tombola exceptionnelle* !

Profitez de nos offres spéciales avec des prix ultra compétitifs, tout en vous appuyant sur l'expertise d'un réseau d'ateliers reconnus pour leur professionnalisme !

 

Retrouvez ci-dessous la liste des points de ventes participants !

ET

Demandez votre devis en remplissant le formulaire ci-dessous !
Nous prendrons contact avec vous dans les plus bref délais !

Points de ventes participants :

Doubs :

  • CITROËN Besançon : 228 Route de Dole - 25000 BESANÇON - 03 81 61 47 47 - citroen.besancon@jmjautomobiles.com
  • CITROËN Pontarlier : 17 rue Pierre Déchanet - 25300 PONTARLIER - 03 81 369 89 39 - citroen.pontarlier@jmjautomobiles.com
  • CITROËN Villers-Le-Lac : Les Terres Rouges - 25130 VILLERS-LE-LAC - 03 81 68 03 47 - citroen.villers-le-lac@jmjautomobiles.com
  • PEUGEOT Morteau : 40 rue de la Louhière - 25500 MORTEAU - 03 81 68 55 20 - peugeot.morteau@jmjautomobiles.com
  • PEUGEOT Maîche : 2 Avenue du Maréchal Leclerc - 25120 MAÎCHE - 03 81 64 00 12 - peugeot.maiche@jmjautomobiles.com
  • PEUGEOT Valdahon : 1 rue de Maulbronn - 25800 VALDAHON - 03 81 56 71 00 - peugeot.valdahon@jmjautomobiles.com
  • PEUGEOT Montbenoît : 27 rue du Val Saugeais - 25650 MONTBENOÎT - 03 81 38 11 89 - peugeot.montbenoit@jmjautomobiles.com
  • OPEL Pontarlier : 21 rue Pierre Déchanet - 25300 PONTARLIER - 03 81 46 26 00 - opel.pontarlier@jmjautomobiles.com

Haute-Saône :

  • CITROËN Vesoul : Zone Technologia, rue Victor Dollé - 70000 VESOUL - 03 84 97 14 14 - citroen.vesoul@jmjautomobiles.com
  • CITROËN Gray : Chemin Neuf - 70100 GRAY - 03 84 65 65 30 - citroen.gray@jmjautomobiles.com
  • CITROËN Lure : Z.I. des Cloyes - 70200 LURE - 03 84 30 46 70 - citroen.lure@jmjautomobiles.com
  • CITROËN Luxeuil : 35 avenue du Maréchal Turenne - 70300 LUXEUIL-LES-BAINS - 03 84 40 22 38 - citroen.luxeuil@jmjautomobiles.com
  • OPEL Vesoul : 25 rue du Praley - 70000 VESOUL - 03 84 76 50 30 - opel.vesoul@jmjautomobiles.com
  • OPEL Lure : Z.I. des Cloyes - 70200 LURE - 03 84 30 46 70 - opel.lure@jmjautomobiles.com

Jura :

  • CITROËN Lons-Le-Saunier : 1001 rue du Grand Sugny - 39570 MONTMOROT - 03 84 43 18 17 - citroen.lons-le-saunier@jmjautomobiles.com
  • CITROËN Saint-Claude : Route de Lyon - 39200 SAINT-CLAUDE - 03 84 45 12 07 - citroen.saint-claude@jmjautomobiles.com
  • PEUGEOT Lons : 1001 rue du Grand Sugny - 39570 MONTMOROT - 03 84 43 44 00 - peugeot.lons-le-saunier@jmjautomobiles.com
  • PEUGEOT Saint-Claude : Route de Lyon - 39200 SAINT-CLAUDE - 03 84 45 80 10 - peugeot.saint-claude@jmjautomobiles.com
  • OPEL Lons-Le-Saunier : 1001 rue du Grand Sugny - 39570 MONTMOROT - 03 45 16 40 70 - opel.lons-le-saunier@jmjautomobiles.com

Côte d'Or :

  • CITROËN Dijon : Place Saint-Exupéry - 21000 DIJON - 03 90 71 83 00 - citroen.dijon@jmjautomobiles.com
  • CITROËN Chenôve : 5 bis rue des Frères Montgolfiers - 21300 CHENÔVE - 03 80 54 02 60 - citroen.chenove@jmjautomobiles.com

Saône-et-Loire :

  • CITROËN Louhans : 70 route de Vincelles - 71500 BRANGES - 03 85 75 70 10 - citroen.louhans@jmjautomobiles.com
  • PEUGEOT Louhans : 70 route de Vincelles - 71500 BRANGES - 03 85 76 32 60 - peugeot.louhans@jmjautomobiles.com

Haute Marne :

  • CITROËN Chaumont : Route de Neuilly - 52000 CHAUMONT - 03 25 35 35 90 - citroen.chaumont@jmjautomobiles.com

Vosges :

  • CITROËN Epinal : 1 allée des Rapailles - ZAC de la Roche - 88000 EPINAL - 03 29 31 15 15 - citroen.epinal@jmjautomobiles.com
  • PEUGEOT Epinal : 91 rue d'Alsace - 88000 EPINAL - 03 29 29 15 15 - peugeot.epinal@jmjautomobiles.com
  • PEUGEOT Remiremont : 15 rue du Vélodrome - 88200 SAINT-ETIENNE-LES-REMIREMONT - 03 29 23 18 28 - peugeot.remiremont@jmjautomobiles.com

*Inscription à la tombola avec tirage au sort pour tout achat de pneumatiques Michelin ou Kleber du 1er au 30 avril 2021, dans les concessions JMJ Automobiles participantes (Groupe 1 : CITROËN et OPEL PONTARLIER, CITROËN Villers-Le-Lac/Groupe 2 : CITROËN LONS-LE-SAUNIER, CITROËN LOUHANS, CITROËN SAINT-CALUDE/Groupe 3 : CITROËN et OPEL VESOUL, CITROËN et OPEL LURE, CITROËN LUXEUIL/Groupe 4 : CITROËN BESANCON, CITROËN GRAY/Groupe 5 : CITROËN DIJON, CITROËN CHENÔVE, CITROËN CHAUMONT/Groupe 6 : CITROËN EPINAL, PEUGEOT EPINAL, PEUGEOT REMIREMONT/Groupe 7 : PEUGEOT CHAMPAGNOLE, PEUGEOT SAINT-CLAUDE/Groupe 8 : PEUGEOT MORTEAU, PEUGEOT MAÎCHE/Groupe 9 : PEUGEOT LONS-LE-SAUNIER, PEUGEOT LOUHANS, OPEL LONS-LE-SAUNIER/Groupe 10 : PEUGEOT VALDAHON, PEUGEOT MONTBENOÎT). Réservé aux personnes de plus de 18 ans, hors salariés du groupe JMJ Automobiles. Tirage au sort le 5 Mai 2021. Réglement du jeu disponible ICI. **En bon d’achat à valoir chez votre revendeur sous forme e lettre-chèque pour l’achat de pneus Michelin. Voir les modalités de l’offre en point de vente ou sur https://offrepromo.michelin.fr

* Champs obligatoires

En soumettant ce formulaire j'accepte que mes données personnelles soient utilisées pour me recontacter dans le cadre de ma demande indiquée dans ce formulaire. Aucun traitement ne sera effectué avec mes données. Plus d'information sur notre page protection des données.

Vous avez une question ? Contactez-nous